Глава ФМС пообещал оформлять внутренние паспорта за час

Константин Ромодановский

Константин Ромодановский. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Глава ФМС России Константин Ромодановский допустил, что скоро можно будет оформить внутренний паспорт за час. Как сообщает «Интерфакс», об этом он заявил на совещании с участием министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова.

«Для этого есть все возможности, все предпосылки, и это реально», — заявил Ромодановский. По его словам, такой эксперимент планируется начать в Крыму, а потом распространить на всю территорию страны.

«Приходит гражданин в окошко, сдает документы и через час из другого окошка получает документ», — описал глава ФМС процедуру.

При этом Ромодановский предложил Абызову подключиться к реализации этого проекта. «Я не возражаю, принимается в работу», — ответил министр по вопросам Открытого правительства. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, Абызов выдвинул инициативу провести федеральный конкурс с призовым фондом на лучшее предложение по оптимизации процедуры выдачи загранпаспорта. По его словам, это сделало бы обратную связь с гражданами более активной и результативной. «Через такой интерактив с населением Федеральная миграционная служба покажет себя как открытое министерство, слышащее и учитывающее предложения граждан», — подчеркнул министр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше