«Детский мир» увеличил выручку на 27 процентов

Фото: Артем Пигарев / «Коммерсантъ»

Выручка группы компаний «Детский мир» в первом полугодии 2014 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 26,9 процента до 18,1 миллиарда рублей. Об этом сообщается в предоставленном «Ленте.ру» пресс-релизе компании.

Сопоставимые продажи магазинов сети за первое полугодие 2014 года выросли на 18,1 процента по сравнению с таким же периодом 2013 года. Размер среднего чека за этот период вырос на 4,5 процента, количество чеков увеличилось на 13,1 процента.

Комментируя операционные результаты, генеральный директор группы компаний «Детский мир» Владимир Чирахов отметил, что данные говорят об органической основе их роста за счет притока новых покупателей в магазины и увеличения числа повторных покупок.

Количество магазинов сети за указанный период увеличилось на 14 — до 265. Их общая площадь составила 328 тысяч квадратных метров.

Группа компаний «Детский мир» объединяет национальную розничную сеть магазинов «Детский мир», luxury-центр «Детская Галерея «Якиманка», сеть магазинов «ELC — Центр раннего развития» и интернет-магазины «Детский мир» и ELC. По состоянию на 31 марта 2014 года, группа включала в себя 258 магазина в 102 городах России и Казахстана.

В июле 2013 года АФК «Система» закрыла сделку по покупке 25 процентов Сбербанка России в «Детский мир — Центр» и стала владельцем 100 процентов акций компании. Сумма сделки составила 4,5 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше