Бывший главный тренер «Марселя» хотел покончить жизнь самоубийством

Жозе Аниго

Жозе Аниго . Фото: Bertrand Langlois / AFP

Бывший главный тренер «Марселя» Жозе Аниго в интервью французскому изданию Paris Match признался, что был на грани самоубийства после гибели своего сына Адриана.

«Когда я развелся с его матерью, Адриан захотел жить со мной в Марселе. Он начал учиться в колледже Жюль-Ферри и именно там связался с плохими парнями. Город ведь — это рассадник детской преступности. Он начал пропадать на улице. Думаю, ему все-таки не хватало материнской заботы, а я не мог разорваться и ее заменить», — отметил Аниго.

5 сентября 2013 года Адриана застрелили в собственной машине. Пресса писала о криминальных разборках и о том, что сын тренера, отсидевший срок за ограбления ювелирных магазинов, снова взялся за старое. Специалист рассказал, что после смерти сына хотел покончить жизнь самоубийством.

«Мы стояли на балконе гостиницы, я посмотрел вниз и подумал, что это подходящее место для самоубийства. Но вовремя одумался, я не смог покинуть семью», — рассказал Аниго.

Аниго возглавлял «Марсель» с декабря 2013 года по май 2014. По итогам сезона 2013/14 «южане» заняли шестое место в чемпионате Франции. 2 мая «Марсель» объявил о назначении на пост главного тренера аргентинского специалиста Марсело Бьелсы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше