Перу докупит восемь вертолетов Ми-171Ш

Ми-171

Ми-171. Фото: «Вертолеты России»

Министерство обороны Перу намерено приобрести дополнительные восемь многоцелевых вертолетов Ми-171Ш, сообщает Jane's. Эти машины планируется использовать для борьбы с наркотрафиком и экстремистами из группировки «Сияющий путь» в долине рек Апуримак и Эне. Когда именно планируется подписать контракт на поставку техники, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что ВВС Перу получат первую партию из восьми новых многоцелевых вертолетов Ми-171Ш, купленных в декабре 2013 года, в ноябре 2014-го. В общей сложности перуанские военные, по этому соглашению, должны принять 24 вертолета общей стоимостью 406 миллионов долларов. Поставка Ми-171Ш ВВС Перу завершится в 2015 году. В течение ближайших нескольких лет военные планируют увеличить количество вертолетов типа Ми-171 до 38 единиц.

Между тем, в 2016 году на территории Перу должен открыться центр технического обслуживания и ремонта вертолетов российского производства. Создание центра, стоимость которого составляет 180 миллионов долларов, предусмотрено офсетным соглашением к основному контракту на поставку 24 вертолетов. После 2016 года Перу сможет самостоятельно предлагать услуги технического обслуживания вертолетов типа Ми-17/171, находящихся в эксплуатации других стран региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше