«Лента.ру» открыла раздел «Оружие»

Фото: Andrew Burton / Reuters

Издание «Лента.ру» 24 июля 2014 года открыло новый раздел «Оружие».

Он освещает новости международной торговли вооружением и военной техникой: поставки техники, принятие на вооружение, разработка и эксплуатация, импорт-экспорт, мировые военные расходы. Новый раздел стал преемником рубрики «Оружие», созданной в издании с 2004 года. Раздел представлен четырьмя рубриками: «Вооружение», «Прогресс», «Военная экономика» и «Гражданка».

В рубрике «Вооружение» публикуются новости о закупке и принятии новых вооружений и военной техники различными странами мира, а также их эксплуатации в войсках: от покупки пистолетов и самолетов до модернизации танков и снятия кораблей с вооружения.

«Прогресс» освещает темы разработки перспективных образцов вооружения: лазерного оружия, рельсотронов, гиперзвуковых беспилотных летательных аппаратов и космических спутников разведки и наблюдения.

Рубрика «Военная экономика» занимается экономической составляющей оружия: офсетными соглашениями по контрактам на поставку или разработку военной техники, импортом-экспортом вооружений и военными расходами стран на приобретение оружия.

«Гражданка» освещает темы гражданского и спортивного оружия: охотничьи и спортивные винтовки, холодное метательное и холодное клинковое оружие, оптические прицелы, травматическое оружие.

Руководителем раздела «Оружие» назначен Василий Сычев, трудящийся в «Ленте.ру» с 2008 года. Сычев пришел в издание из журнала «Эксперт», где работал в отделе «Международный бизнес» с 2002-го. В «Ленте.ру» Сычев начал свою деятельность в качестве редактора раздела «Экономика», а с 2009 года возглавлял рубрику «Оружие» в разделе «Наука и техника».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше