Жители Забайкалья отравились копченой изюбрятиной

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Жительница Забайкалья скончалась от пищевого отравления, вызванного употреблением в пищу закопченного мяса изюбря. Как говорится в сообщении пресс-службы Следственного управления СКР по Забайкальскому краю, в больнице в тяжелом состоянии остаются еще два человека.

В то же время в пресс-службе управления Роспотребнадзора Забайкальского края сообщили, что помимо погибшей девушки мясом отравились четыре человека, в том числе трое детей до 17 лет.

18-летняя девушка попала в больницу в начале недели. В СК сообщили, что за несколько дней до госпитализации она ела копченую изюбрятину. Ей девушку угостил знакомый охотник. Находящиеся с отравлением в больнице люди являются родственниками мужчины, их он тоже угощал копченым мясом.

По мнению следователей, мясо могло быть заражено ботулизмом. По некоторым данным, в настоящее время охотник находится в Чите, где, возможно, продает зараженную изюбрятину. В связи с этим в СК призвали жителей Забайкалья и Читы не употреблять мясо, купленное не в магазинах и на рынках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше