Батальон «Айдар» потерял 23 бойца за минувшие сутки

Солдат украинской армии

Солдат украинской армии. Фото: Евгений Савилов / AFP

За минувшие сутки батальон Нацгвардии Украины «Айдар» потерял 23 бойца. Соответствующее сообщение размещено на странице батальона в Facebook.

«В течение суток подразделения батальона принимали участие в трех различных операциях по разным направлениям вокруг города Лутугино. В каждой из групп были потери. Всего погибшими батальон потерял 23 человека», — отмечается в сообщении (позднее оригинал сообщения был отредактирован, 23 в нем исправили на 13, однако первоначальную версию уже распространили украинские СМИ — прим. «Ленты.Ру»)

Сводки боев, обстоятельства смерти бойцов, а также их имена сослуживцы обещали опубликовать позже.

По данным издания «Левый берег», в настоящее время населенные пункты Луугино и Успенка находятся под контролем украинских силовиков. Сотне бойцов «Айдара» удалось отбить города от ополченцев, однако они встретили большее сопротивление, чем ожидали. Обстрел позиций силовиков велся, в том числе, из танков.

За последние сутки, как сообщает Совет национальной безопасности и обороны Украины, от ополченцев было освобождено Дебальцево, силовики также вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино. Продолжаются бои за Первомайск и Снежное. По данным СНБО, силам военной операции также удалось захватить стратегическую высоту Саур-Могилу, откуда ополченцы вели артобстрел, однако в ДНР эту информацию опровергают.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше