СМИ сообщили о гибели семи детей при обстреле лагеря палестинских беженцев

Жертвы взрыва на детской площадке, 28 июля 2014 года

Жертвы взрыва на детской площадке, 28 июля 2014 года. Фото: Mahmud Hams / AFP

Семь детей погибли в результате обстрела израильскими ВВС лагеря палестинских беженцев Эш-Шати в секторе Газа. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на врача центральной городской больницы. Ракета разорвалась около детской площадки, которая находится рядом с лагерем беженцев.

Тем временем по меньшей мере четыре мирных жителя погибли на юге Израиля в результате минометного обстрела из сектора Газа. Ракеты разорвались на территории населенного пункта Эшколь. Еще 10 человек получили ранения, некоторые из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун потребовал прекратить насилие в Газе «во имя человечности». Он также заявил, что лидеры Израиля и палестинского движения ХАМАС поступают неправильно с точки зрения морали, разрешая убивать своих людей. По словам Пан Ги Муна, сектор Газа находится в критическом положении. «Израильские военные убивают беспомощных мирных жителей».

Военная операция «Нерушимая скала» проходит с 7 июля. В качестве цели заявлено прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа. По последним данным, в Израиле погибли более 40 человек, палестинская сторона заявила о более чем тысяче погибших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше