Король зулусов обзавелся шестой женой

Гудвил Звелитини

Гудвил Звелитини. Фото: Rajesh Jantilal / AFP

Король зулусов Гудвил Звелитини женился в шестой раз, сообщает Times Live. Его супругой стала 28-летняя Зола Мафи. На свадьбе, которая длилась два дня, присутствовали 10 тысяч человек, в том числе и высокопоставленные гости, например президент ЮАР Джейкоб Зума, а также вдова Нельсона Манделы Винни.

Король зулусов прибыл на свадьбу на черном «Мерседесе» в сопровождении зулусских воинов в традиционных нарядах. Вскоре приехала невеста на «Роллс-Ройсе». Будущую королеву сопровождала делегация из Свазиленда, откуда родом Зола Мафи. Для свадьбы было забито 60 коров и десятки баранов.

Times Live добавляет, что 66-летний король выбрал Мафи себе в жены десять лет назад. Тогда 18-летняя девушка училась в престижном колледже в столице Свазиленда Мбабане. Гудвил Звелитини заплатил родным будущей супруги выкуп — 20 коров. Хотя по местным обычаям достаточно и 11 животных.

Теперь Гудвил Звелитини сравнялся по числу жен с президентом ЮАР. Джейкоб Зума публично поддерживает зулусскую традицию многоженства.

Как показал опрос общественного мнения в 2010 году, почти две трети жителей ЮАР выступают против многоженства. Среди женщин число недовольных традицией достигает 83 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше