Обнародована вырезанная сцена из финала игры The Last of Us

Скриншот: игра The Last of Us

Разработчики из студии Naughty Dog устроили театральный вечер, посвященный игре The Last of Us (в русском варианте — «Одни из нас»), главному консольному хиту прошлого года. Представление прошло 28 июля в Санта-Монике при полном аншлаге. Актеры, озвучившие ключевых персонажей, устроили живые чтения отрывков из The Last of Us. Зрителей также ждал сюрприз — сцена из эпилога, которую убрали из финальной версии игры.

Повторные выступления не запланированы, но все желающие могут ознакомиться с шоу, посмотрев запись трансляции. Поскольку актеры исполняют отрывки, относящиеся к разным этапам игры, видео интересно прежде всего тем, кто уже знаком с ней. Иначе происходящее будет непонятно, да и есть риск преждевременно узнать ключевые сюжетные моменты и испортить себе впечатление от прохождения.

В записи отсутствует лишь та самая вырезанная сцена. Организаторы попросили зрителей не вести съемки и не делать фотографии, объяснив, что задумали ее как прощание с Джоэлом и Элли и подарок для тех, кто побывал на вечере лично. Речь не идет о видеоролике с использованием компьютерной графики — актеры разыграли эпизод вживую. На форумах посетители поделились впечатлениями от просмотра. По их словам, действие разворачивается спустя какое-то время после финальных событий игры — Джоэл навещает Элли и дарит ей гитару, а также песню собственного сочинения.

Шоу приурочили к выходу в июле The Last of Us: Remastered для PlayStation 4, переиздания оригинальной The Last of Us для PlayStation 3.

The Last of Us заслужила признание критиков по всему миру и за год разошлась тиражом свыше 7 миллионов копий. Это экшн с элементами survival horror, в котором игровой процесс и повествование отлично уживаются. По сюжету события разворачиваются в постапокалиптическом мире, спустя двадцать лет после глобальной пандемии. Зараженные люди превратились в опасных монстров. Контрабандист Джоэл и девочка Элли пытаются пересечь территорию бывших США, а в разрушенных городах их на каждом углу подстерегает опасность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше