Россия победила на летных соревнованиях «Авиадартс-2014»

Российские экипажи заняли первое место в общекомандном зачете на международном этапе авиационного конкурса «Авиадартс-2014». Победителями стали летчики авиабазы армейской авиации Южного военного округа, дислоцированной на территории Краснодарского края. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны России.

Второе место досталось лётчикам из КНР, третье — белорусам. В качестве призов летчики получили ценные подарки. Победителям достался Land Rover, занявшие второе место уехали на Hyundai i40, бронзовые призеры — на скутерах.

Все участники соревнований должны были с точностью до 200 метров определить местоположение трех объектов условного противника в районе площадью 50 квадратных километров, классифицировать и описать их. Координаты данных целей надо было передать на пункт управления.

Кроме того, экипажи поразили наземные цели из стрелково-пушечного и ракетного вооружения. В качестве мишеней использовалась списанная боевая техника.

Судьи оценивали технику пилотирования, поражение наземных целей, преодоление системы ПВО, а также соблюдение мер безопасности.

Международный этап соревнований «Авиадартс-2014» проходил на военных аэродромах Воронежа и Липецка. В соревнованиях приняли участие лучшие экипажи из четырех военных округов и авиацентров ВВС России, авиации ВМФ, а также Военно-воздушных сил Белоруссии и КНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше