Бортпроводник посоветовал пассажирам спустить наркотики в унитаз

Самолет компании Jetstar

Самолет компании Jetstar . Фото: Roslan Rahman / AFP

Бортпроводник австралийского лоукостера Jetstar предложил пассажирам избавиться от имеющихся наркотиков, спустив их в унитаз до приземления, сообщает The Guardian.

Самолет совершал рейс по маршруту Голд-Кост — Сидней. Многие пассажиры летели с музыкального фестиваля Splendour. Стюард (его имя неизвестно) мотивировал рекомендацию наличием поисковых собак в наземных службах аэропорта. Свое объявление бортпроводник сделал по громкой связи.

Сообщается, что после предупреждения стюарда, сделанного от лица авиакомпании, многие бросились в туалет. Однако среди пассажиров нашлись и те, кого предположение о наличии на борту наркотиков оскорбило. Так что несколько клиентов Jetstar, летевших тем рейсом, по прибытии пожаловались в представительство лоукостера.

Как заявили впоследствии в Jetstar, стюард получил выговор за неуместное заявление. Представители авиакомпании принесли извинения за реплику своего сотрудника.

Кое-кто из пассажиров счел необходимым поблагодарить бортпроводника постами на странице лоукостера в Facebook. «Очень дальновидный и заботливый поступок», — написал один из благодарных австралийцев. «Надеюсь, стюарда повысят», — предположил другой оратор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше