Sony PlayStation по продажам втрое обошел Xbox

Фото: Peter Parks / AFP

Sony продала 3,5 миллиона приставок за второй календарный квартал 2014 года. Microsoft за тот же период реализовала только 1,1 миллиона приставок Xbox 360 и One. Об этом свидетельствуют отчеты по финансовым итогам компаний.

Для Sony 30 июня завершился первый квартал 2014 финансового года. По его итогам компания показала выручку в размере 1,81 триллиона йен (примерно 17,9 миллиарда долларов), что на 5 процентов выше, чем годом ранее. Чистая прибыль выросла в 8,5 раз до 26,8 миллиарда йен (примерно 265 миллиона долларов). Существенный вклад в рост показателей внесло игровое подразделение: 257,5 миллиарда йен (около 2,5 миллиарда долларов) принесло Sony подразделение Games & Network Services, успехи в работе которого во многом связаны с запуском новой игровой приставки PlayStation 4.

Для Microsoft 30 июня закончился четвертый квартал 2014 финансового года. По его итогам чистая прибыль снизилась на 7 процентов до 4,6 миллиарда долларов, а выручка Microsoft за квартал выросла на 17 процентов до 22,38 миллиарда долларов. При этом выручка от платформы Xbox выросла на 14 процентов (по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года) до 204 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше