Военные готовятся к отражению ракетного удара по Астрахани

Фото: пресс-служба Центрального военного округа

Расчеты зенитных ракетных систем С-300ПС и пилоты истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ в ходе учений в четверг, 31 июля, отразят массированный удар условного противника. Военным предстоит уничтожить несколько сверхзвуковых мишеней, которые будут атаковать с интенсивностью четыре цели в минуту. На полигоне объявлена часовая готовность, сообщает ИТАР-ТАСС.

Зенитно-ракетным системам С-300ПС предстоит сбивать сверхзвуковые мишени «Пищаль», которые, по словам военных, «по тактико-техническим характеристикам совпадают с авиацией условного противника». Добивать условного неприятеля предстоит экипажам перехватчиков МиГ-31БМ, прибывших на учения из Сибири. Для учений в акватории Черного моря и в Астраханской области с авиабаз под Челябинском и Красноярском передислоцировали более 20 самолетов с авиабаз Шагол и Канск.

Ранее сообщалось, что на полигоне Ашулук под Астраханью с 25 по 31 июля проходят учения, в которых принимает участие, в частности, бригада Войск Воздушно-космической обороны. В рамках совместных учений в конце прошлой недели фронтовые бомбардировщики Су-24М уже сбросили несколько тонн бомб на бронетехнику и командный пункт условного противника.

Всего на маневрах будет разыграно больше десятка эпизодов по перехвату крылатых ракет и самолетов условного противника, уничтожению его боевой техники и укреплений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше