В Чернигове предложили запретить продажу алкоголя в ночные часы

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Депутат Черниговского горсовета от Партии регионов Александр Ковалев предложил запретить продажу в городе алкоголя в вечерние и ночные часы, сообщает новостной портал «ПиК».

Свою инициативу он объяснил тем, что психика военных, вернувшихся из зоны ведения силовой операции на востоке Украины, может быть покалечена, а в связи с этим употребление ими алкоголя может привести к беспорядкам.

«Участники операции вернутся с травмированной психикой и могут, выпив вечером, застрелить или зарезать кого-нибудь», — отметил Ковалев.

Депутат предложил запретить продажу спиртного в магазинах с 22:00, а в барах — с 23:00. Мэр Чернигова Александр Соколов поддержал эту идею и распорядился создать комиссию, которая проработает этот вопрос.

На сегодняшний день на Украине продажа алкоголя в вечерние и ночные часы законодательно не запрещена. Однако ранее мэр Киева Виталий Кличко выступал за введение таких ограничений. Закон о запрете продажи любого спиртного в Киеве с 22:00 до 8:00 во всех заведениях (кроме кафе, баров и ресторанов) может вступить в силу с 1 сентября 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше