В Ростуризме рассказали о финансовой несостоятельности фирмы «Лабиринт»

Ирина Тюрина

Ирина Тюрина. Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

Финансовых гарантий туроператора «Лабиринт» не хватит на всех его клиентов. Об этом в эфире «Русской службы новостей» (РСН) рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

«Финансовых гарантий компании не хватит. Тем более, что там часть финансово обеспечивает печально известная компания "Восхождение", у которой Центробанк уже приостановил лицензию», – заявила Тюрина.

По ее словам, в Ростуризме ожидали того, что «Лабиринт» прекратит работу. «Мы этого опасались, когда произошла эта история с "Оренбургскими авиалиниями", потому что туроператор "Лабиринт" был основным заказчиком этой авиакомпании», — добавила Тюрина.

В ЦБ агентству ИТАР-ТАСС заявили, что страховая компания «Восхождение», у которой с 30 июля приостановлена лицензия, обязана исполнять обязательства перед клиентами «Лабиринта».

«Лабиринт» объявил о приостановке деятельности 2 августа. По данным «Интерфакс», пострадать от этого могут 25 тысяч человек.

Среди причин приостановки деятельности «Лабиринта» РСН называет называются резкий рост курса валют, негативную политическую и экономическую ситуацию в России, рекомендации на запрет выезда за границу для сотрудников внутренних служб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше