«Аэрофлот» передаст самолеты «Добролета» другой «дочке»

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Самолеты единственного российского лоукостера «Добролет» могут быть переданы другой «дочке» «Аэрофлота». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в группе «Аэрофлот».

Самолеты у российского лоукостера находились в сублизинге, непосредственным арендатором выступала материнская компания «Аэрофлот». По словам источника, в сублизинге у «Добролета» было два таких воздушных судна.

Выполнение части рейсов «Добролета» уже взяла на себя другая «дочка» «Аэрофлота» — авиакомпания «Оренбургские авиалинии». До 15 сентября она перевезет 65,5 тысяч пассажиров лоукостера преимущественно по маршруту Москва — Симферополь — Москва.

С 4 августа лоукостер «Добролет» приостановил все полеты в связи с аннулированием договора лизинга воздушных судов Boeing-737-800. «Добролет» попал в санкционный список ЕС как компания, выполняющая рейсы между Москвой и Симферополем.

«Добролет» — низкобюджетный авиаперевозчик «Аэрофлота» — был основан в октябре 2013 года. Первый рейс по маршруту Москва — Симферополь был совершен 10 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше