Чемпиона Высшей хоккейной лиги выставили на продажу

ХК «Сарыарка»

ХК «Сарыарка». Фото: hc-saryarka.com

Казахстанский хоккейный клуб «Сарыарка», ставший в минувшем сезоне чемпионом Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), выставлен на продажу. Об этом сообщает телеканал КТК.

Команда продается в рамках «второй волны приватизации». Правительство Казахстана срочно распродает спортивные клубы, киностудии, государственные охранные агентства, дворцы. Чиновники уверены, что передача нерентабельных объектов в частные руки пойдет им на пользу.

«Все продается по коммерческой цене, здесь нет никаких заниженных стоимостей или квази-денежных поступлений в виде купонов, ваучеров и так далее», — заявил вице-министр финансов Казахстана Руслан Даленов.

Помимо хоккейной команду с молотка уйдет и футбольный клуб «Кайрат». Программа приватизации рассчитана до 2016 года. За это власти намерены продать около тысячи различных госучреждений.

«Сарыарка» была создан в июле 2006 года после переезда «Казахмыса» из Караганды в Сатпаев. Помимо чемпионства во второй по силе российской лиге, команда становилась чемпионом Казахстана и обладателем Кубка Братины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше