Московские остановки украсили репродукциями картин

Фото: Институт русского реалистического искусства

Выставка классика советской графики Анатолия Кокорина «Benvenuti – Welcome – Добро пожаловать. Дневник путешествий Анатолия Кокорина», которая проходит в Институте русского реалистического искусства (ИРРИ), получила продолжение на московских остановках. Как сообщает Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, до 26 октября на 500 остановках размещены плакаты с репродукциями картин Кокорина.

«Эта кампания к выставке Анатолия Кокорина стала первым, стартовым, но далеко не последним масштабным проектом в рамках разработанной Москомтуризмом программы продвижения столичного событийного ряда, ориентированного на российских и зарубежных туристов», — говорит заместитель Председателя столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Ирина Руденко.

Анатолий Кокорин широко известен как книжный иллюстратор. В числе других он иллюстрировал сказки Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро, Алексея Толстого. На выставке в ИРРИ, которая идет с июня по октябрь 2014 года, представлены 180 графических работ художника и прижизненные издания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше