В Ростовскую область с Украины прилетели 15 снарядов

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Российские пограничники зафиксировали около 15 разрывов боеприпасов, которые прилетели с украинской стороны, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев.

По его словам, боеприпасы разорвались в воскресенье, 10 августа, неподалеку от станицы Митякинской. «На этот раз снаряды залетели на 500 метров от границы и взорвались всего в 300 метрах от населенного пункта», — сказал он.

Малаев уточнил, что среди сотрудников погрануправления и местных жителей пострадавших нет.

В последний раз территория России подвергалась обстрелу со стороны Украины 2 августа. Тогда в районе населенного пункта Митякинская были обнаружены девять воронок от снарядов, выпущенных, по предварительным данным, из системы залпового огня «Град». Пострадавших при обстреле не было.

24 июля Минобороны России объявило, что за июнь-июль территорию России обстреливали со стороны Украины девять раз. 13 июля в результате попадания фугаса в жилой дом в городе Донецк Ростовской области один гражданин РФ погиб, два пострадали.

18 июля министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия будет подавлять огневые точки украинской армии при продолжении обстрела ее территории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше