Глава Темрюкского района опроверг информацию об инциденте с автомобилем депутата

Начало событий в новости Перевернутый на Керченской переправе автомобиль приписали депутату Пономареву

Фото: Юрий Лашов / РИА Новости

Автомобиль депутата Госдумы не переворачивали при попытке объехать очередь в Крым. Об этом «Ленте.ру» заявил глава Темрюкского района Иван Василевский, на территории которого находится Керченская переправа.

По словам Василевского, в сводках от районной полиции за 11 августа никакой информации о ДТП с участием представительского автомобиля не было.

«Вы только представьте сколько там могло быть рядом народу?! Если бы случилось что-то, то тут же в сети появились фотографии, которые бы служили наглядным доказательством произошедшего. Это какая-то дезинформация» — сказал Василевский, отдельно подчеркнув, что депутата Госдумы Ильи Пономарева не было на территории его района.

12 августа агентство «Крыминформ» сообщило со ссылкой на временного исполняющего обязанности главы Крыма Сергея Аксенова о том, что разгневанные водители, стоящие в очереди на паром в Крым, перевернули автомобиль депутата Госдумы, пытавшегося проехать на Керченскую переправу минуя затор.

В свою очередь, в министерстве транспорта Крыма не только подтвердили появившуюся информацию о ДТП, но и назвали имя возможного владельца перевернутого на Керченской переправе автомобиля. Как сообщили «Ленте.ру» в ведомстве, машина записана на депутата Госдумы Илью Пономарева.

Между тем, «Ленте.ру» не удалось получить комментарий у самого Пономарева. При попытке дозвониться до него в трубке звучал англоязычный автоответчик, не характерный для российских операторов связи.

Причастность к инциденту Ильи Пономарева ранее опроверг в своем Twitter и депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

Вечером 12 августа ситуацию прокомментировал в своем Twitter сам Илья Пономарев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше