Охране Верховной Рады выдали автоматы

Верховная Рада (архивное фото)

Верховная Рада (архивное фото). Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Охране Верховный Рады выдали автоматы. Об этом в своем Facebook сообщила депутат от фракции «Батькивщина» Леся Оробец.

«Не знаю, чем все закончится сегодня в Раде, но охране выдали автоматы. П.с. Это впервые с 21 февраля вижу автоматическое оружие в парламенте», — написала Оробец.

Как пишет «Вести.ua», возле здания парламента проходит митинг, участники которого требуют скорейшего принятия закона о люстрации.

«Есть надежда, что следующая Верховная Рада будет лучше. Для этого нам нужно принять закон, по которому можно избрать новую Верховную Раду. Первый блок вопросов сегодняшнего дня вопросов, связан с возобновлением пропорциональной системы и возвращению к открытым спискам», — заявил спикер парламента Александр Турчинов перед формированием повестки дня.

С утра депутаты занимались рассмотрением вопроса о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов. Однако ни один из пяти предложенных законопроектов к рассмотрению принят не был.

Помимо вопроса о выборах Рада также должна рассмотреть законопроекты о люстрации, проведении АТО (антитерристической операции), о санкциях против России, а также блок вопросов связанных с уголовной ответственностью за финансирование терроризма и сепаратизма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше