Ярош рассказал о потерях «Правого сектора»

Начало событий в новости Под Донецком расстреляли автобус с бойцами «Правого сектора»
Дмитрий Ярош

Дмитрий Ярош. Фото: Сергей Супинский / AFP

Лидер националистической партии «Правый сектор» Дмитрий Ярош рассказал о «страшных потерях» среди соратников. Об этом сообщает «Украинская правда».

«Только поехал в столицу, одна из боевых групп напоролась на "пи*****ов". Есть страшные потери...» — отметил Ярош. Где именно произошел инцидент, а также сколько бойцов погибли, он не уточнил.

Пресс-секретарь ПС Артем Скоропадский ранее сообщал о 12 бойцах, погибших в среду, 13 августа.

Накануне агентство «Новороссия» сообщило об убийстве более десяти бойцов «Правого сектора», передвигавшихся на автобусе со стороны Запорожья по направлению к Донецку. По словам ополченцев, погибшие были вооружены стрелковым оружием и гранатометами и пытались прорваться через блокпост в Донецк. Со стороны ополченцев, как утверждалось, погибших не было, один ополченец получил ранение.

По данным РИА «Новости», на блокпосту в поселке Мандрыкино (южный пригород Донецка) погибли семь бойцов ПС. Еще 13 были ранены и, как сообщалось, доставлены в больницы Донецка.

«Несколько человек сумели скрыться в поля подсолнуха, расположенные около блокпоста — ополченцы побоялись их преследовать, потому что поля заминированы», — отмечает агентство со ссылкой на комитет социальных коммуникаций ДНР. В организации при этом предположили, что националисты попали на блокпост по ошибке.

«Правый сектор» как массовое движение был создан на волне протестов Евромайдана, он стал одной из основных движущих сил «революции». После смены власти в стране представители ПС приняли участие в военной операции на востоке в качестве добровольцев в рядах Нацгвардии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше