Yota начала продажу SIM-карт в шести российских городах

Фото: Антон Белицкий / РИА Новости

Компания Yota начала продажу SIM-карт в шести российских городах. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с пресс-конференции оператора.

Получить SIM-карты могут жители Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Хабаровска, Тулы и Владимира, которые оформили заявки в приложении для мобильных платформ iOS и Android. По словам генерального директора Yota Анатолия Сморгонского, SIM-карты можно забрать в точках выдачи собственной розницы Yota или получить курьером.

Начиная с 13 августа пользователи, которые ранее отправили заявку на SIM-карту, будут получать push-уведомления на свои смартфоны. Через приложение клиент сможет выбрать, хочет ли он получить новый номер или перейти на Yota со своим нынешним номером, зарегистрированным в сети другого российского сотового оператора (услуга MNP).

Стоимость минимального пакета Yota варьируется в зависимости от региона. Так, в Москве минимальная цена составляет 440 рублей, в Санкт-Петербурге — 340 рублей, во Владивостоке и Хабаровске — 290 рублей, в Туле и Владимире — 240 рублей.

Компания Yota с момента анонсирования предоставления голосовых услуг в апреле текущего года получила более 150 тысяч заявок на SIM-карты от клиентов в 20 городах России. Как отметил Сморгонский, в шести городах, где уже началась продажа SIM-карт, было зафиксировано более половины от всех сделанных предзаказов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше