Литовцы помогут «Ростеху» построить аэропорт в Раменском

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Госкорпорация «Ростех» создала совместное предприятие с литовской компанией Avia Solutions Group для строительства аэропорта в Раменском. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Стороны подписали сертификат инвестиционного договора по созданию ОАО «Рампорт Аэро». Предприятие проведет модернизацию аэродрома Раменское, на базе которого будут развиваться экспериментальная, государственная и гражданская авиация.

О том, что Avia Solutions Group примет участие в строительстве аэропорта стало известно в декабре 2013 года. Еще одним претендентом на контракт была компания «Аэропорт Толмачево» (входит в «Новапорт» бизнесмена Романа Троценко), однако она набрала меньше баллов, чем Avia Solutions.

Общий объем инвестиций в строительство оценивается в 10 миллиардов рублей. По замыслу «Ростеха», Раменское станет четвертым большим аэропортом Московского авиаузла. Планируется, что первых пассажиров аэропорт сможет принять в начале 2016 года, а к 2021 году будет способен обеспечить пропускную способность до 12 миллионов пассажиров и обработку 40 тысяч тонн грузов в год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше