Создатель всплывающих окон призвал сайты отказаться от рекламы

Итан Цукерман

Итан Цукерман. Фото: Joi Ito / Flickr

Создатель первой в мире всплывающей рекламы Итан Цукерман (Ethan Zuckerman) призвал владельцев сайтов отказаться от заработка на рекламе, разместив свою историю в издании The Atlantic.

Всплывающее окно было изобретено в Цукерманом, по его словам, в то время, как он работал в маркетинговой компании Tripod ─ с 1994 по 1999 годы. Тогда он написал код, запускающий рекламу в отдельном окне, а не прямо на сайте, для аудитории которого она предназначалась.

Цукерман сообщил, что сожалеет о создании всплывающих окон. По его словам, многие ресурсы, в том числе Facebook, для подбора наиболее оптимальной целевой аудитории рекламы вторгаются в частную жизнь пользователей, тщательно изучая их интересы. Цукерман считает, что эту проблему можно решить с помощью минимальной оплаты за пользование версиями ресурсов, не содержащими рекламу.

Создатель всплывающих окон также предложил и оптимальный способ платежей в интернете во всем мире. По его мнению, это биткоины и другая криптовалюта, поскольку процент за транзакции при таких платежах минимальный.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше