Советником мэра Киева назначили лидера «Воплей Видоплясова»

Олег Скрипка

Олег Скрипка. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Советником мэра Киева Виталия Кличко назначен музыкант, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

На данном посту он будет курировать проект по благоустройству Андреевского спуска в центре Киева, который со следующей недели планируется сделать исключительно пешеходной зоной. Виталий Кличко заявил, что улицу можно сделать настоящей визитной карточкой столицы, какой она и должна быть. Сам Скрипка заявил, что назначение было для него неожиданностью, однако он выразил готовность объединить людей, чтобы «улица наполнилась творческим художественным духом».

По словам Кличко, для того, чтобы блокировать движение автотранспорта по спуску, при въезде на него будут установлены поднимающиеся тумбы, которые дадут возможность пропускать только машины экстренных служб. Также на улице планируется установить биотуалеты. Вместе с тем мэр Киева отметил, что денег на подобные нововведения в городском бюджете нет.

«Денег нет, мы обратились к общественности, к инвесторам, и на средства инвесторов мы будем доводить улицу до необходимого вида», — отметил Виталий Кличко.

Главой Киевской городской госадминистрации бывший боксер Виталий Кличко стал в июне после победы на выборах, на которых он набрал более 50 процентов голосов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше