При обстреле Донецка погибли пять мирных жителей

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Пять человек погибли в результате обстрела Донецка и его окрестностей украинскими силовиками. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Комитет социальных коммуникаций ДНР.

«В результате обстрела "градами" поселка Евдокиевка погибли четыре человека, двое ранены, в том числе один пенсионер получил ранение головы. Также обстрелу подвергся Советский район города Макеевка. Данные о пострадавших не поступали», — сообщили в представители ДНР.

Информацию о гибели четверых жителей Донецка подтвердили в городском совете. «Один человек погиб в результате попадания снаряда по улице Большевиков, 4, еще один погибший в Ленинском районе по улице Зубкова, 2. Также два мирных жителя погибли на мосту между Ленинским и Буденновским районами, которые предположительно являются работниками Донецкого металлургического завода», — говорится в сообщении на сайте горсовета.

В комитете также сообщили, что в результате минометного обстрела в поселке Ждановка погиб мужчина. Ранее в субботу президент Украины Петр Порошенко заявил, что Ждановка перешла под контроль украинских военных.

Силовая операция проводится на востоке Украины уже более четырех месяцев. По данным ООН, в ходе боевых действий погибли свыше тысячи человек, включая мирных жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше