Обвиняемые по «болотному делу» признаны виновными

Начало событий в новости Замоскворецкий суд начал оглашать приговор по «болотному делу»
Алексей Гаскаров, Илья Гущин и Александр Марголин (слева направо)

Алексей Гаскаров, Илья Гущин и Александр Марголин (слева направо). Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Судья Замоскворецкого суда Москвы признала виновными четырех обвиняемых в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщает корреспондент «Ленты.ру» из зала суда. Оглашена мотивировочная часть решения суда в отношении Александра Гаскарова, Александра Марголина, Ильи Гущина и Елены Кохтаревой.

Все подсудимые обвиняются в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении полицейских. Так, по мнению суда, Александр Гаскаров «лично применил насилие в отношении сотрудника полиции, мешая исполнению им служебных обязанностей», «осознавая противоправный характер своих действий» он повалил полицейского на асфальт, когда тот задерживал другого человека.

Пенсионерка Елена Кохтарева признана виновной в «применении насилия, не опасного для жизни полицейских». Речь идет о том, что она участвовала в прорыве оцепления, хватала сотрудников полиции за одежду и наносила удары по шлемам.

В отношении Александра Марголина суд признал, что тот схватил за одежду сотрудника полиции, повалил его на землю и нанес ему не менее двух ударов ногой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше