СМИ сообщили о самоубийстве снайпера из охраны Каримова

Место происшествия

Место происшествия. Изображение: сервис «Google Карты»

Мужчина застрелился на крыше дома по улице Афросиаб в Ташкенте, неподалеку от здания МИД Узбекистана. Об этом сообщает информационное агентство «Фергана».

Инцидент произошел во вторник, 19 августа, около 07:00 (06:00 по московскому времени).

По данным информагентства, погибшим оказался снайпер из охраны президентского кортежа, путь которого ежедневно пролегает через указанный район. Утверждается, что он поднялся на крышу, чтобы заступить на вахту. Что могло стать причиной самоубийства, неизвестно.

Президент Узбекистана Ислам Каримов живет в загородной резиденции в поселке Дурмень и ежедневно ездит в городскую резиденцию Оксарой, расположенную в центре Ташкента. Как ранее писала «Фергана», во время передвижения президентского кортежа каждые сто метров его пути выстраиваются автоматчики в штатском (еще их называют «гитаристами» из-за кофров с оружием, напоминающих музыкальные инструменты — прим. «Ленты.ру»), у которым есть приказ стрелять по всем движущимся объектам.

«Кортеж состоит примерно из 15-20 машин, в том числе три-четыре черных мерседеса, в одном из которых якобы сидит президент. Поговаривают, что не всегда: случается, что его везут в другой машине и в другое время. Перед и за мерседесами едут два черных микроавтобуса, из которых выглядывают дула автоматов, направленные в сторону обочин. А тротуарные «гитаристы» в это время расстегивают свои сумки и демонстративно кладут пальцы на курок», — писало информагентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше