В Лондоне заинтересовались акцентом палача американского журналиста

Кадр видеозаписи казни Джеймса Фоули

Кадр видеозаписи казни Джеймса Фоули. Кадр: видео YouTube

Британские спецслужбы проводят работу по установлению личности убийцы американского журналиста Джеймса Фоули в Ираке. Об этом сообщает The Daily Telegraph. Специальное расследование было начато после появления информации о том, что убийца говорил с лондонским акцентом. Его личность пытаются установить при помощи специального прибора по распознаванию голоса.

Информацию о расследовании подтвердил министр иностранных Великобритании Филипп Хаммонд в интервью The Guardian. Он также отметил, что убийство мог совершить уроженец Британии.

«Не исключено, что казнь журналиста совершил британец, однако для окончательных выводов еще требуется дополнительная проверка», — заявил Хаммонд. По его словам, на территории Ирака находится значительное число джихадистов из Британии. Глава МИД решительно осудил казнь журналиста.

Ранее в среду террористическая группировка «Исламское государство» опубликовала видеозапись с казнью американского журналиста Джеймса Фоули, похищенного в Сирии в ноябре 2012 года. За несколько минут до смерти Фоули сказал, что в его смерти виновны американские власти. В плену у исламистов остается еще один журналист Стивен Сотлофф (был похищен в Ливии в 2013 году). Боевики пообещали убить и его в случае, если США не выведет войска из Ирака.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше