Акции Apple пробили отметку в 100 долларов на Nasdaq

Фото: Spencer Platt / AFP

Акции компании Apple пробили отметку в 100 долларов на бирже Nasdaq, установив новый рекорд на закрытии торгов биржи. Об этом свидетельствуют данные Nasdaq.

В ходе торгового дня стоимость акций Apple доходила до 100,68 доллара - годового рекорда для компании. Ранее в этом году Apple провела разбивку каждой акции на семь ценных бумаг. С учетом сплита акции Apple вплотную приблизились к абсолютному рекорду стоимости в 705 долларов, зафиксированному в сентябре 2012 года — отставание составило менее одного процента.

На закрытии торгов Nasdaq во вторник акции Apple стоили 100,53 доллара. По этому показателю Apple обновила исторический рекорд в 702,1 доллара на закрытии торгов, также установленный в сентябре 2012 года. С учетом сплита предыдущий рекорд составил бы 100,3 доллара за акцию.

На рост стоимости акций Apple повлияли успешные результаты за последний отчетный квартал. Выручка Apple за апрель-июнь выросла на 6 процентов до 37,4 миллиарда долларов, а чистая прибыль выросла на 12 процентов до 7,75 миллиарда долларов.

Также ценные бумаги Apple растут на фоне ожидания презентации новых продуктов — двух моделей iPhone с более крупными экранами и умных часов. Наконец, влияние оказала и разбивка акций, сделавшая их доступными более широкому кругу инвесторов.

С начала года стоимость акций Apple выросла более чем на четверть. Рыночная капитализация компании составляет 597,3 миллиарда долларов, что делает Apple крупнейшей компанией мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше