Сбивший дорожного рабочего депутат Топорков госпитализирован

Владимир Топорков

Владимир Топорков . Фото: tambovoblduma.ru

Арестованный тамбовский депутат Владимир Топорков, насмерть сбивший дорожного рабочего в центре Москвы, переведен в тюремную больницу, сообщает РИА Новости. Причиной госпитализации стали тяжелые травмы, полученные при аварии.

В ночь на 10 августа депутат насмерть сбил дорожного рабочего на Смоленской площади в Москве. Он отказался проходить медосвидетельствование после аварии. В отношении депутата было возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. За данное преступление предполагается лишение свободы на срок до четырех лет. Депутат заключен под стражу до 10 октября.

По словам адвоката Кирилла Бельского, его подзащитный после аварии находился в шоковом состоянии, чем объясняет отказ от медицинского освидетельствования: в первую очередь Топорков просил о медицинской помощи для себя и пострадавшего. «Только сейчас, спустя неделю после той страшной аварии, он начинает приходить в себя и осознавать в полной мере юридические аспекты происходящего», — говорит защитник. Как утверждает адвокат, в результате медицинского обследования у Топоркова был диагностирован ряд серьезных травм, самой тяжелой из которых является перелом позвоночника. Лечение может занять от нескольких недель до полугода.

Владимир Топорков избран депутатом в 2011 году по Сосновскому одномандатному избирательному округу №15. Является членом комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы. Член фракции партии «Единая Россия». Депутат также является основателем и совладельцем нескольких коммерческих структур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше