Французский судья попытался укусить полицейского

Фото: Philippe Huguen / AFP

Судья из города Монпелье на юге Франции обвиняется в нападении на полицейских, сообщает The Telegraph. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался поймать такси и перепутал с ним полицейскую машину. Когда сотрудники правоохранительных органов объяснили ему, что не оказывают услуги такси, мужчина попытался укусить одного из блюстителей закона.

Второго представителя органов правопорядка 48-летний мужчина ударил в пах. Удар он сопроводил фразой «Я верховный судья, отвезите меня домой».

Во время нападения судья был вместе с тремя своими маленькими детьми, которых он забрал на выходные у бывшей жены. Мужчина объяснил, что направлялся в свой загородный дом и был настолько пьян, что принял синие полоски на автомобиле полиции за обозначение такси.

У французских такси нет единого цвета, так как водители пользуются личными автомобилями. Их отличительной чертой является белый пластмассовый знак, установленный на крыше автомобиле с надписью Taxi. Если табличка подсвечена, белым, значит, машина свободна, если горит оранжевым — занята, если подсветка выключена — такси не работает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше