Президента ЦСКА обязали извиниться перед РФС

Евгений Гинер

Евгений Гинер. Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Комитет Российского футбольного союза (РФС) по этике обязал президента столичного ЦСКА Евгения Гинера принести извинения исполкому организации за неподобающую лексику на заседании 30 июля. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт».

Решение обратиться в комитет по этике было принято на заседании бюро исполкома организации 8 августа. На заседании президент ЦСКА позволил себе некорректные высказывания в адрес главы РФС Николая Толстых.

Изначально рассмотрение дела было назначено на 18 августа, затем его перенесли на 20-е, чтобы Гинер мог лично присутствовать на заседании.

«Рассматривались два варианта наказания: отстранение от футбольной деятельности до конца первого круга чемпионата России и извинения перед исполкомом РФС на следующем заседании, замечание и предупреждение в случае повтора с более строгим наказанием. Комитет принял решение об извинениях, замечании и предупреждении Гинеру», — сообщает источник.

Ранее поведение Гинера рассматривалось на заседании контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС. ЦСКА был оштрафован на 100 тысяч рублей за то, что клуб не смог обеспечить безопасность официальных лиц матча полуфинала Кубка России с «Краснодаром» (0:1). Также КДК обязал армейцев провести ближайший домашний матч Кубка страны на нейтральном поле.

После матча с «Краснодаром» Гинер зашел в судейскую комнату и начал в грубой форме высказывать претензии арбитрам. На той игре работала судейская бригада Михаила Вилкова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше