Правительство расширило программу переселения соотечественников

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Правительство России расширило программу переселения соотечественников. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров.

«В региональные программы, включенные в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, вносятся изменения в связи с увеличением численности участников программ за счет лиц, вынужденно покинувших Украину и временно размещенных в России», — говорится в сообщении правительства.

Теперь в 37 российских регионов в 2014 году сможет переселиться 11291 соотечественник из Украины. Наибольшее количество планируют принять Тульская область (1750 человек), Калужская и Оренбургская области (по 1000 человек), Тамбовская область (700 человек).

В апреле 2014 года Госдума приняла закон, упрощающий прием в гражданство носителей русского языка, проживающих за рубежом. Как уточняет «Интерфакс», таковыми считаются лица, чьи родственники по прямой восходящей линии проживали на территории Российской Империи или СССР в действующих границах Российской Федерации.

Программа возвращения соотечественников в Россию действует с 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше