Нацгвардия объявила о контроле над Иловайском

Украинские военные в Донецкой области

Украинские военные в Донецкой области. Фото: Анатолий Степанов / AFP

Украинские силовики установили контроль над городом Иловайск (Донецкая область). Соответствующее сообщение распространено на сайте Нацгвардии.

Вместе с тем отмечается, что в городе еще остаются ополченцы, которые наносят удары, в том числе, с применением танков и артиллерии. Силовикам удалось отразить уже три подобных атаки. Против ополчения продолжают вести спецоперацию бойцы батальонов «Донбасс», «Днепр», «Шахтерск», поступает подкрепление из «Азова».

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook заявлял, что силы военной операции контролируют только половину города. По его данным, девять добровольцев также были убиты.

Накануне на сайте батальона «Донбасс» появилось сообщение о выходе подразделения из спецоперации в Иловайске. Отмечалось, что потери батальона в бою за Иловайск составили четыре человека убитыми, а раненный командир батальона Семен Семенченко перенес операцию.

Позже эту информацию опровергла пресс-служба Национальной гвардии, на сайте которой появилась информация, что батальон продолжает участвовать в освобождении города.

Штурм Иловайска силовики начали в ночь на вторник, 19 августа. В результате зачистки города уже днем 19 августа был ранен командир «Донбасса» Семен Семенченко. Он получил множественные осколочные ранения в результате минометного обстрела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше