В московском метро произошло задымление

Фото: Григорий Собченко / «Коммерсантъ»

На станции «Савеловская» серой ветки московского метрополитена произошло задымление, сообщает «Русская служба новостей». По имеющейся информации, в переходе загорелось хозяйственное помещение.

В настоящее время на месте происшествия работают три пожарных расчета, один из входов на станцию закрыт. Люди на эскалаторах также жалуются на дым, однако паники нет. Подземка продолжает работать.

В то же время телеканал LifeNews сообщает, что задымление в подземном переходе произошло на станции «Менделеевская». Возгорание началось примерно в 15:00 мск в одном из служебных помещений, предназначенных для хранения бытового мусора. По информации телеканала, инцидент не сказался на работе станции.

Этот инцидент стал вторым за неделю на Серпуховско-Тимирязевской линии метро. 16 августа возгорание произошло под одним из вагонов с неисправными тормозными колодками на станции «Чеховская». В результате произошедшего никто не пострадал, однако движение от станции «Савеловская» до станции «Боровицкая» было приостановлено.

Около месяца назад на синей ветке метрополитена произошла крупнейшая авария за всю историю московского метрополитена. 15 июля в перегоне между станциями синей ветки «Парк Победы» и «Славянский бульвар» с рельсов сошли три вагона метропоезда. Жертвами катастрофы стали 24 человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше