Украинские СМИ сообщили об отставке министра экономики

Павел Шеремета

Павел Шеремета. Фото: uacrisis.org

Украинские СМИ сообщили об отставке министра экономического развития и торговли Павла Шереметы. Об этом в среду, 20 августа, сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на источники в кабинете министров.

По данным издания, Шеремета написал заявление во время заседания правительства 20 августа и подал его премьер-министру Арсению Яценюку. О причинах решения министра пока не сообщается.

Между тем руководитель пресс-службы ведомства Инга Иоанно не подтвердила, но и не опровергла данную информацию. «Завтра все узнаете», — прокомментировала она украинскому телеканалу «24».

СМИ уже не первый раз сообщают об отставке Шереметы. 2 июля УНИАН со ссылкой на собственного источника в правительстве передало, что он написал заявление по собственному желанию. По данным агентства, кандидатом на должность главы ведомства рассматриваелся бывший министр экономики Богдан Данилишин. Однако в тот же день пресс-служба министерства опровергла информацию об отставке Шереметы.

Павел Шеремета был назначен на пост министра экономического развития и торговли 27 февраля 2014 года. До этого он возглавлял Киевскую школу экономики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше