Защитника «Спартака» оштрафовали за поведение в матче с ЦСКА

Сергей Паршивлюк (слева) и Дмитрий Комбаров

Сергей Паршивлюк (слева) и Дмитрий Комбаров. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Защитник московского футбольного клуба «Спартак» Сергей Паршивлюк оштрафован на 20 тысяч рублей за свое поведение в матче четвертого тура чемпионата России против ЦСКА (1:0). Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Решение было принято по итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС).

Футболист был удален в компенсированное время второго тайма, повздорив в игроком ЦСКА Кириллом Набабкиным, также получившим красную карточку. Уходя с поля, Паршивлюк ударил ногой защитное ограничение телевизионной камеры.

Единственный мяч встречи был забит с пенальти после нарушения на Паршивлюке. Позже глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов отметил, что главный судья встречи Владислав Безбородов ошибочно назначил одиннадцатиметровый удар в ворота армейцев.

Другой игрок «Спартака», полузащитник Дмитрий Комбаров избежал наказания за празднование гола в ворота ЦСКА. Действия Комбарова были расценены как провокация в адрес трибун, после чего на поле полетели посторонние предметы.

Старший тренер ЦСКА Сергей Овичнников был дисквалифицирован на два матча чемпионата России. После назначения пенальти в ворота армейцев, он был удален из технической зоны за нецензурную брань в адрес резервного судьи.