Музыкальный сервис от YouTube обойдется в 10 долларов в месяц

Фото: Shohei Miyano / Reuters

Музыкальный премиум-сервис, который разрабатывает YouTube, получит название YouTube Music Key, а его стоимость составит 10 долларов в месяц. Об этом сообщает издание Android Police.

YouTube еще в июне этого год подтвердил, что работает над музыкальным онлайн-сервисом, который дополнит основной видеохостинг. Однако детали проекта до сих пор оставались неизвестными. Нынешнюю информацию о названии и стоимости подписки представители YouTube пока не подтвердили.

На сегодняшний день YouTube уже является одним из крупнейших бесплатных источников музыки в Сети. Однако видео остается обязательным дополнением, что затрудняет использование YouTube как фонового музыкального сервиса. Кроме того, использование YouTube в качестве источника музыки на мобильных потребляет слишком много трафика.

Стоимость услуги в 10 долларов сравнима с другими платными музыкальными сервисами, среди которых Spotify и Beats Music. Однако пока не ясно, как Google намерена позиционировать его относительно другого своего музыкального онлайн-сервиса - Google Play Music All Access, который также во многом ориентирован на мобильные устройства. В России стоимость подписки на All Access составляет 189 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше