Правительство ДНР озаботила торговля спиртным в центре Донецка

Магазин в Донецке

Магазин в Донецке. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Руководство непризнанной Донецкой республики собралось ограничить торговлю спиртным в Ворошиловском районе Донецка (центральная часть города). Об этом сообщает пресс-центр ДНР.

С соответствующей инициативой выступило министерство труда ДНР. Там пояснили, что на территории Донецка в настоящее время находятся около 30 тысяч беженцев «из горячих точек Новороссии». Примерно четыре тысячи из них расселены в общежитиях Ворошиловского района.

«Однако, вследствии большой скученности людей, а также перенесенных стрессов, часто среди них возникают конфликты, которые усугубляются распитием спиртных напитков», — отметили в министерстве.

«В целях профилактики таких правонарушений... Совет Министров по поручению Министерства труда и социальной политики обратилось к Первому заместителю председателя Совета Министров ДНР Андрею Пургину с просьбой ограничения продажи алкогольных напитков в Ворошиловском районе» , — говорится в сообщении пресс-центра.

Речь идет о том, чтобы ввести временный запрет на продажу спиртного в розничной сети. Поддержал ли инициативу Пургин, не уточняется.

Ранее, по информации LifeNews, в Шахтерске ополченцы забирали из магазинов бутылки с алкоголем и разбивали их прямо на улице. По словам одного из представителей ополчения, это было сделано для того, чтобы в городе был порядок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше