«Укрпочта» станет принимать посылки открытыми

Фото: сообщество УДППЗ «Укрпошта» «ВКонтакте»

«Укрпочта» из соображений безопасности теперь будет принимать все посылки и бандероли только в открытом виде. Об этом сообщает пресс-служба почтовой компании.

«"Укрпочта" усиливает безопасность пересылки посылок и бандеролей в связи с участившимися случаями провокаций, незаконного вмешательства в работу операторов почтовой связи и пересылки запрещенных отправлений как на территории Луганской и Донецкой областей, так и по Украине в целом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что за последнее время были случаи отправки в посылках и бандеролях оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Теперь, согласно принятой инструкции, посылка будет приниматься в открытом виде, осматриваться оператором почтового отделения, запечатываться и отправляться по назначению.

Накануне киевская милиция задержала 25-летнего мужчину, получившего посылку из зоны военной операции с боеприпасами. Указывается, что в семи принятых мужчиной коробках находились более 40 различных гранат, 6 ручных противотанковых гранатометов, 35 запалов и почти 5000 патронов различного калибра. Правоохранители предполагают, что задержанный намеревался устроить теракт на День независимости, который на Украине празднуют 24 августа.

В понедельник, 18 августа, «Укрпочта» объявила о возобновлении пересылки корреспонденции в ряд освобожденных от ополченцев городов Донбасса. В частности, это города Луганской области: Северодонецк, Рубежное, Лисичанск, а также Дзержинск в Донецкой области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше