Исполнитель акции на высотке в Москве объявился через соцсети

Фото: личная страница Григория «ВКонтакте»

Украинский руфер по имени Григорий взял на себя ответственность за инцидент с раскрашиванием звезды высотного здания на Котельнической набережной в Москве в синий и желтый цвет. Об этом молодой человек написал на своей странице в Facebook и других соцсетях, опубликовав фотографию, предположительно, сделанную с верхушки здания.

«Я, Григорий (он же Mustang Wanted), гражданин Украины, вынужден не красного словца ради сделать признание, направленное на освобождение обвиняемых в хулиганстве невиновных российских граждан», — написал руфер. Григорий также сообщил о том, что у него есть фото и видеодоказательства причастности к этой акции.

Он утверждает, что забрался на высотку «в порыве искренних патриотических чувств», а задержанные граждане России не имеют к инциденту никакого отношения. Григорий признал себя виновным в по статье «хулиганство», а также добавил, что готов сдаться властям, если Россия отпустит арестованную украинскую летчицу Надежду Савченко, которая подозревается в пособничестве в убийстве российских журналистов. «Она точно ни в чем невиновна, а я-то хоть звезду покрасил», — написал он.

Звезда на шпиле высотки на Котельнической набережной была перекрашена в цвета флага Украины в ночь на 20 августа. Спустя несколько часов после того, как об этом стало известно, по подозрению в вандализме были задержаны четверо граждан России. Впоследствии дело против них было переквалифицировано как хулиганство. Все подозреваемые — Александра Погребова, Алексей Широкожухов, Анна Лепешкина и Евгений Коротков — находятся под домашним арестом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше