Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта авиакомпании «Былина»

Здание Росавиации

Здание Росавиации. Фото: Антон Белицкий / РИА Новости

Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) приняла решение приостановить с 1 сентября 2014 года действие сертификата эксплуатанта ЗАО «Авиакомпания «Былина». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С заявлением о приостановлении действия сертификата эксплуатанта с 1 сентября обратился в Росавиацию 26 августа генеральный директор авиакомпании. Причина такого решения — ухудшение финансового положения авиакомпании и невозможность выполнять дальнейшую перевозку своих пассажиров.

Ранее авиакомпания объявила, что с 26 августа по 13 сентября отменяет все рейсы по маршрутам Челябинск—Геленджик—Челябинск, Геленджик—Пермь—Геленджик, Челябинск—Краснодар—Челябинск, Челябинск—Симферополь—Челябинск, Иваново—Симферополь—Иваново, Иваново—Анапа—Иваново, Пермь—Симферополь—Пермь, Пермь—Краснодар—Пермь.

До 13 сентября авиакомпания реализовала более 2 тысяч билетов на внутренние рейсы в Анапу, Геленджик, Иваново, Краснодар, Пермь, Симферополь и Челябинск.

Все пассажиры будут вывезены обратно рейсами других авиакомпаний за счет средств федерального бюджета. Так, 26 августа пассажиры рейса Симферополь—Иваново будут перевезены в Москву рейсами авиакомпании «ВИМ-АВИА». Рейс Симферополь-Челябинск, также запланированный на 26 августа, будет выполнен в ночь с 26 на 27 число текущего месяца.

В ноябре 2009 года Росавиация уже приостанавливала действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «Былина».

Авиакомпания «Былина», основанная в 1992 году, выполняла чартерные перевозки на самолетах «Як-40» и «Ту-134».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше