Швейцария усилила санкции в отношении России

Фото: Marjo van Diem / Flickr

Швейцарские власти объявили об усилении санкций в отношении России. Соответствующее сообщение размещено на сайте Федерального совета страны. В черный список лиц и организаций, с которыми запрещено устанавливать новые финансовые отношения, внесены 11 имен. Также пяти российским банкам ограничен доступ к рынку капитала. В тексте сообщения не указывается, против кого конкретно введены санкции.

Кроме того, запрещается импорт материалов военного назначения из России и ограничивается экспорт нефтяного оборудования, а также вводятся ограничения на инвестиции в развитие Крыма и Севастополя. Как объясняется в сообщении, санкции вводятся для того, чтобы исключить возможность обхода санкций ЕС, используя Швейцарию. Меры вступят в силу 27 августа в 20:00 по московскому времени.

Ранее Швейцария, не попавшая под российское продовольственное эмбарго, отказала производителям из Евросоюза в реэкспорте товаров через свою территорию, а также заявила, что не станет помогать России обойти санкции Запада. А до того Швейцария ввела санкции в отношении 87 человек и 20 организаций из России, ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше