Днепропетровские власти возьмут под опеку Запорожье

Геннадий Корбан

Геннадий Корбан. Фото: Иван Черничкин / «Коммерсантъ»

Власти Днепропетровской области планируют взять на себя кураторство Запорожской области, пишет «Украинская правда». Как сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан, речь идет об обеспечении региона вооружением.

«Мы пригласили руководство Запорожской области и включаем их в план "Б". Мы технически взяли на себя обеспечение этой области, потому что она более слабая, и мы видим, что вторжение может быть, прежде всего, по линии именно Запорожской области», — отметил Корбан. При этом он отказался пояснить в чем именно будет заключаться план «Б».

«Мы берем на себя кураторство этой области и близлежащих территорий — в частности Мариуполь и все, что за ним», — добавил Корбан. По его словам, этот шаг поможет обезопасить регион от возможного вторжения России.

После смены власти на Украине губернатором Днепропетровской области стал олигарх Игорь Коломойский. При нем в регионе были создан добровольческий батальон «Днепр». В России Коломойского обвиняют в незаконных методах ведения войны. В середине июля СКР возбудил против него уголовное дело. 1 августа Генеральная прокуратура РФ подала документы в Интерпол на розыск Коломойского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше