Очередь на Керченскую переправу начала отображаться в «Яндекс.Пробках»

Скриншот: сервис «Яндекс.Пробки»

Длина очереди на Керченскую переправу начала отображаться на сервисе «Яндекс.Пробки». Об этом свидетельствуют наблюдения «Ленты.ру».

По сообщению «Единой транспортной дирекции», которая налаживает транспортное сообщение между Крымом и другими регионами России, ведомство будет оперативно выкладывать информацию о ситуации на Керченской переправе в интернет-сервисе компании «Яндекс».

Для получения данных о длине очереди пользователь должен найти на карте переправу по запросам «Порт Кавказ», «Порт Крым» или «Керченская переправа». При включении режима «Пробки» и установлении галочки напротив функции «дорожные события», пользователь видит условные знаки на крайних точках дороги, подходящей к переправе. При клике на них появляется всплывающее окно с информацией о количестве машин, ожидающих своей очереди с той или иной стороны Керченской переправы, а также время обновления информации.

«На данный момент информация будет обновляться три раза в день, но в будущем мы планируем усовершенствовать сервис — автомобилисты смогут получать данные в круглосуточном режиме. Помимо этого, на всех накопительных площадках в дальнейшем заработают камеры онлайн-трансляций по примеру того, как это сейчас реализовано в порту "Крым"», — сообщается на сайте Единой транспортной дирекции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше