Медведев выразил надежду на возвращение фотокора Стенина в Россию

Дмитрий Медведев во время посещения выставки «Взгляни в глаза войне»

Дмитрий Медведев во время посещения выставки «Взгляни в глаза войне». Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев надеется на возвращение пропавшего на Украине фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина в Россию. Об этом, как сообщают РИА Новости, глава правительства заявил на открытии экспозиции «Взгляни в глаза войны» в выставочном центре «Новый манеж».

«К сожалению, судьба тех, чья кинохроника и фотографии оживляют для нас минувшую эпоху, и то, что происходит в наши дни, бывают очень драматичны», — подчеркнул премьер. Он отметил, что «сегодня мы все переживаем за фотокорреспондента агентства «Россия сегодня» Андрея Стенина, который пропал на Украине, и надеемся, что он вернется домой».

Стенин, работавший на востоке Украины, не выходил на связь с 5 августа. Источники сообщали, что он мог быть задержан украинскими силовиками, однако Киев этого не подтверждал. МВД Украины 11 августа приняло в производство заявление об исчезновении журналиста. Ранее в Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) заявляли, что не располагают данными о судьбе фотокорреспондента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше