Брюс Спрингстин опубликует книгу о мальчике — грабителе банков

Брюс Спрингстин

Брюс Спрингстин. Фото: Lucas Jackson / Reuters

Брюс Спрингстин опубликует детскую книгу на основе своей песни Outlaw Pete, записанной в 2009 году. Для этого музыкант объединился с писателем и карикатуристом Фрэнком Карузо, который создал иллюстрации для произведения. Официальный релиз состоится 4 ноября, сообщает The New York Times.

Сам Спрингстин подготовил текст для книги. Издательство Simon & Schuster, готовящее публикацию, называет проект «иллюстрированной книжкой для взрослых, которую можно прочитать детям». «Очевидно, что песня Outlaw Pete предназначается для взрослых и рассчитана на взрослое восприятие. Герой совершает преступления в юном возрасте и очень сожалеет об этом, но сделать уже ничего нельзя», — отмечает президент издательства Джонатан Карп

Рассказ, написанный в жанре вестерна, как и песня, расскажет о маленьком мальчике, занимающемся ограблениями банков.

Брюс Спрингстин является обладателем более 20 премий «Грэмми», а также кинематографических наград — «Оскара» и «Золотого глобуса» — за лучшие песни к фильмам «Филадельфия» и «Рестлер». За годы музыкальной карьеры он выпустил 18 альбомов, первые восемь из них входят в список 500 величайших альбомов всех времён по версии Rolling Stone.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше